Маткапитал использован на покупку жилья - семье потребовали вернуть выплаченные пособия

• г. Петрозаводск

В июне прошлого года наша семья приобрела жилье с использованием средств маткапитала (перевод денег был в августе). Далее в августе родился 4-й ребенок и мы подали документы в соц. службу на пособия как малоимущая многодетная семья. Документы были приняты, пособия назначены и выплачивались до марта сего года. А в апреле нам заявили, что необходимо вернуть выплаченные суммы, т.к. был использован маткапитал. В списке подаваемых документов справка из ПФ о состоянии счета маткапитала не была заявлена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не основание для возврата пособий

На основании какого закона я могу доказать свою правоту и что может быть основанием для возврата пособий?Спасибо

Правильно--это ваш доход.