Как отбиться от звонков коллекторов в связи с исчезновением знакомого после взятия кредита?

• г. Барнаул

У меня знакомый взял кредит и пропал, сейчас мне названивают коллектора и пытаются выяснить где он,подскажите как им правильно обьяснить чтоб они отстали.

Ответы на вопрос (3):

Это бесполезно, Артем. Им ничего невозможно объяснить. Можете только сказать один раз, что в прокуратуру обратились. И номера в черный список и не отвечайте. Отстанут помаленьку.

подскажите как им правильно обьяснить чтоб они отстали

Решение данной проблемы только техническое(смена абонентского номера, "чёрный список" и т.д.) Обращение в полицию бессмысленно, тем более с заявлением о вымогательстве.

Игнорируйте звонки, заносите их в черный список и т.п., иначе так и будут долбить. Объяснять что-либо бессмысленно.