Право на предоставление копий медицинских документов и знакомство с медицинской документацией - разъяснения по п.4 и п.5 ФЗ от 21.11.2011 №323-ФЗ

• г. Санкт-Петербург

П.4 и п.5 фз от 21.11.2011. №323 фз об основах охраны здоровья граждан в рф. определил. Что порядок предоставления копий медецинских документов. Выписок из них. а также право непосредственно знакомится с медицинской документацией. Отражающей состояние его здоровье. Должен быть определен уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Проконсультируйте меня пожалуйста по этой выписки из ответа на мае заявление о выдачи моих ксерокопий документов касающих моего здоровья. Всетаки ксерокопии моего личного дела должны выдать или как они написали что должен быть определен уполномоченным федеральным законом исполнительной власти.

Ответы на вопрос (1):

Порядок выдачи на вас не распространяется.Это головная боль должностных лиц. В порядке ст.22 названного вами закона вам обязаны предоставить в течение 7 рабочих дней .