Право гражданина на знакомство с медицинской документацией и получение консультаций - определение термина третья сторона

• г. Орск

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Что означает в этом документе термин третья сторона?

Ответы на вопрос (1):

Это лицо чьи интересы могут быть затронуты, то есть сведения о каком то еще лице, о чей то еще болезни.