Проблема с покупкой машины-Тойота Королла - Как вернуть деньги или требовать ремонт?

• г. Калининград

Купила в тойёте центр у офицеального диллера машину-тойёта королла за 550000 тыс через месяц машина перестала ехать после-то-сказали что нужно за ремонт 60 тыс рублей! Как вернуть назад деньги за машину или требовать ремонт за их счёт --куда обратиться за справедливостью? Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) в рамках статей 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте! Начните с подачи письменной претензии, в случае отказа от расторжения договора и возврата денежных средств, либо отказа от безвозмездного устранения недостатка (статья 18 закона оЗПП) обращайтесь в суд

Конечно нужно смотреть сам текст договора. От его формулировок много чего зависит

Вы не указали - новая ли машина (хотя за такие деньги - вряд ли новая)

Если новая - то есть гарантия, следовательно ремонт по гарантии

Если машина с пробегом, то для расторжения договора необходимо доказать, что:

1. недостаток не стал следствием Вашей эксплуатации

2. продавец знал (не мог не знать) о имевшемся недостатке

В любом случае - обязательно напишите претензию. Ответ на претензию будет содержать позицию продавца, которую ему будет сложно потом поменять в суде.