Я инвалид 1 группы лежачий за мной ухаживает сын, ему 17 лет, скоро армия как мне быть.

• г. Камешково

Ответы на вопрос (3):

Призывник может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на срочную службу, в связи с тем, что кроме него больше некому ухаживать за престарелыми родителями.

Если отец старше 60 лет, или мать старше 55 лет, либо за одним из них (или обоими), за которым на основании МСЭ предписано установить уход.

Но только в том случае, если родственник не находится в медико-социальном учреждении.

А так же если нет других близких родственников,которые могли бы осуществлять уход.

Здравствуйте! Имеется основание для отсрочки согласно ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Сын получит отсрочку, не переживайте, статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"