Суд обязал мужа выплачивать алименты до 3-летия ребенка, но он утверждает, что его новый брак освобождает от обязательств. Это правда или пустые слова?

• г. Челябинск

Развелась с мужем, суд обязал его выплачивать по 2166 руб ежемесячно на моё содежание до достижения ребёнком возраста 3 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Бывший муж после суда мне сказал, что сейчас специально женится и с него снимут обязанность платить мне 2166 руб, т.к. якобы мужчина не может содержать 2 женщин одновременно. Это правда или так, бред больного воображения бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Все утверждения Вашего бывшего супруга не более, чем плод его больного воображения. И не забывайте, что помимо Вашего содержания, он обязан выплачивать содержание Вашему ребенку. Так что смело взыщите с него ещё и алименты!

Удачи)