Как выписать родственника из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации и имеет пожизненную прописку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать родственника из приватизированной квартиры?1/2 доли у меня 1/2 у дяди! Или он имеет пожизненнуюпрописку так как отказался от приватизации! Мы выписались! Он ничего не оплачивает! Долг 305000 р! купили ему дом,-отказывается! Уже 8 лет так.

Ответы на вопрос (2):

Если он отказался от приватизации то нельзя

Если отказавшийся от приватизации фактически из квартиры добровольно выселился на иное постоянное место жительства, то шансы признать его прекратившим право пользования квартирой имеются.....к обращению в суд надо подготовиться.