Проработала у ИП почти 3 месяца случился конфликт, попросил отдать ключи сказал что я уволена.

• г. Красноуфимск

У меня сложилась такая ситуация. Проработала у ИП почти 3 месяца случился конфликт, попросил отдать ключи сказал что я уволена. На следующий день я пришла за зарплатой которую он мне практически не платил, было все две расписки за нее. Узнала что я даже не оформлена у него и что он типа мне все выплатил и ничего не должен. Иди говорит хоть куда денег на штрафы у меня говорит хватит. Как мне быть в данной ситуации. Смогу ли я как то получить у него зарплату?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в прокуратуру, она обязана реагировать на подобные обращения граждан.

Прокуратура может не помочь, хотя обратиться стоит. Возможно Ваш "Работодатель" объяснит следователю, что знать вас не знает. Необходимо устанавливать факт наличия трудовых отношений в суде общей юрисдикции. Для этого необходимо собрать все доказательства их наличия: свидетели (допустим постоянные покупатели, родственники), какие-либо документы. В суде запросите штатное расписание ИП, чтобы узнать оклад по Вашей должности и расчитать зарплату за отработанное время. Удачи.