Правовые последствия бывшей жены, взявшей кредит во мне имя

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена брала кредит в банке Восточный экспресс. С ней в разводе 2 года. На момент когда она брала кредит были впроцессе развода и вместе не проживали. В заявлении на кредит она указала что я ее муж. У меня в банке арестовали кредитный счет. Обращался к судебным приставам долгов у меня нет. Может ли банк через суд обязать меня платить ее кредит? Мне не хотелось-бы платить ее долги она и так мне оставила много долгов (кредиты) которые я до сих пор плачу и + алименты ежемесячно отправляю. Что мне делать, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не было раздела совместно нажитого имущества, то оплачивать кредит супруги вы не обязаны.