Последствия закрыто-черепномозговой травмы и сотрясения головного мозга - неврологические проблемы и длительное больничное лечение

• г. Барнаул

Скажите закрыто-черепномозговая травма и сотрясение головного мозга, на больничном 20 дней у невролога. Какой вред здоровья? Обычно. Как показывает практика?

Ответы на вопрос (6):

Бывает разные виды травм--СМЭ определит.

Если нет угрозы жизни, то средней тяжести будет.

какой вред здоровья? обычно .как показывает практика?

в рамках судебного разбирательства заявляется ходатайство о проведении СМЭ. на ее основе и определяется размер причиненного вреда.

каждый случай индивидуален.

Я же написал ЗЧМТ и СГМ. и не раскывающиеся глаза и рот от опухолей. Какой вред, по практике?

По практике - определяет экспертиза, а не юристы

Вы описываете только диагноз и внешние последствия. Так степень тяжести не определяют. Определяют и по длительности излечения, и по внутренним кровоизлияниям, и по степени гематом.... Это скажет Вам только медик. По практике то, что Вы описываете, может быть как средней тяжестью, так и тяжким вредом здоровью.

Даже ножевое ранение бывает разным, хоть и с виду одинаково.