Вопрос - Могу ли я, житель Донецка с временной регистрацией на год, работать в России без документов на разрешение для работы? И какие преимущества дает данная регистрация?

• г. Екатеринбург

Я из Донецка могу ли я имея временную регистрацию на год работать в России без документов на разрешение для работы и что даёт данная регистрация? Так как говорят от том что житель Донбасса имея регистрацию на год может законно находиться и работать в России не имея никакого статуса.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе регистрация по месту пребывания никаких трудовых право не дает, в т.ч. и жителям ДНР и ЛНР. Либо приобретайте патент на работу, либо получайте статус временного убежища, который также дает право работать без получения патента.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".