Сколько времени можно прожить без регистрации, имея временную регистрацию в России?

• г. Москва

Я гражданин России имею временную регистрацию в городе Петрозаводск, переехал в город Хабаровск, регистрация заканчивается 13.06.2019, какой период я могу находиться без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вне места жительства можно 90 дней пребывать без регистрации. ПП РФ № 713.

Спросить
Пожаловаться

До 90 дней; Главная Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Статья 5 изменена с 8 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 528-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала жить в другой город. В прежнем городе осталась временная регистрация, которая заканчивается 30 декабря 2014 года. В этом городе нет ни прописки не временной регистрации. В течении какого времени я должна получить временную регистрацию по истечении прежней?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

Когда я получу гражданство, могу ли я поехать в другой город и пойти там служить по призыву, если нет у меня регистрации? Что делать: призываться в том городе где получаю гражданство и имею временную регистрацию, или поехать в другой город и сделать регистрация там и призваться, или вообще мне можно и без регистрации призываться?

Сколько дней с момента прибытия в город Сургут из города Москва я могу находиться без временной регистрации? Постоянная регистрация в городе Москва. Заранее спасибо!

Могу ли я сделать временную регистрацию с несовершенно летним ребенком в городе Перми, если постоянная регистрация в области в 40 км от города? Имеет ли значение расстояние и могут ли отказать во временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, можно ли сделать временную регистрацию в том городе где и постоянная регестрация? Могут ли выписать без хозяина? И могут ли вписать без хозяина? Это косаемо временной регистрации.

У меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация на 5 лет. В данный момент я переехал в другой город, могу ли я оформить временную регистрацию в новом городе? Гражданство РФ. Тоесть у меня может быть одновременно 2 регистрации, либо делаешь новую, а старая сгорает?

Переехал из Хабаровска в Москву. В Хабаровске не снялся с учета. Нужно ли сниматься с учета в Хабаровске, чтобы получить временную регистрацию в Москве? И на какой срок в Москве дается временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение