Устройство на работу после перерыва - размер и порядок взыскания просроченных алиментов

• г. Уфа

Я плачу алименты на одного ребенка, но 5 месяцев я не работал и не имел возможности выплачивать алименты. Сейчас я устраиваюсь на работу. Сколько процентов будет взыматься в долг по алиментам за просроченные месяца? Долг будет погашаться из расчета той заработной платы которую я буду получать или той которую я получал пока работал? Судебный пристав мне сказал. Что за этот период будут высчитывать исходя из среднемесячной зарплаты по России, т.е 30000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

За просрочку всегда начисляют по среднероссийской зарплате (в районе 30 т.р.)

Пристав прав--с з/п могут удержать до 70%.