Возможно ли подать на перережим при условии осуждения мужа на 3 года по статье 228 ч. 2 незаконное приобретение, если решение пока не вступило в силу и он уже пробыл 2,5 месяца в СИЗО?

• г. Пятигорск

Муж осужден на 3 года общего режима по статье 228 ч 2 незаконное приобретение. Решение еще не вступило в силу. Можно ли сразу подать на перережим? В сизо просидел уже 2,5 месяца. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет сначала он должен попасть в лагерь

Если только в лагере, то сколько он там еще должен просидеть? По прошествии какого времени вообще возможно перередим сделать?

Здравствуйте. 1/2 реального отбытия наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ