Незаконная перестановка знаков и эвакуация машин - Жалоба в прокуратуру и безответность ЦОДД

• г. Москва

Была написана жалоба в прокуратуру (незаконная перестановка знаков, эвакуация машин, постановка знаков на прежние места). прокуратура перенаправила данную Жалобу в ГКУ ЦОДД (30,03,2016) До настоящего момента ЦОДД не дал ответ на письмо. Все мои звонки в данную структуру бесполезны - мне не могут по № письма из прокуратуры сказать его судьбу. В самой же прокуратуре моя жалоба считается закрытой. Как так получается, если с делом еще не разобрались и ответа не было? Как мне быть с жалобой без ответа ЦОДД? Как туда достучаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вот теперь обжалуйте в прокуратуре бездействие ГКУ ЦОДД (ст. 123 УПК РФ). А если опять куда-нибудь "сольют" - обжалуйте бездействие прокурора у вышестоящего должностного лица

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Была подана жалоба в Прокуратура, далее прокуратура перенаправила жалобу в ГКУ ЦОДД. Прошло 1,5 месяца. Ответа так и не поступило! П телефону указанному на сайте ЦОДД по № письма ничего сказать не могут. Как добиться ответа?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со второго раза прокуратура округа Москвы согласилась с постановлением ОБЭП УВД округа об отказе в возбуждении уголовного дела. Первое постановление, кстати абсолютно идентичное второму, отменила.

Сразу же мною была направлена жалоба на это постановление в прокуратуру г. Москвы, которая (?) перенаправила данную жалобу в прокуратуру округа, чтобы мне ответили. Мне не понятно, если я получаю от прокуратуры округа письмо, в котором говорится, что я могу постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуре г. Москы или в суде, почему же моя жалоба спускается в прокуратуру округа. Что может сделать окружная прокуратура, кроме того, как подтвердить свое же решение и вновь мне отказать. Кому нужны эти игры и волокита. Можно ли вообще в этой стране рассчитывать на справедливость. Может ли что-либо сделать суд? Или туда также бесполезно жаловаться?

Катерина.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Я написала жалобу в прокуратуру края на действия сотрудников ГИБДД, прокуратура перенарравила моё обращение начальнику гибдд, они в тоже время перенаправили на отдельный специализированный батальон гибдд. Спустя месяц с батальона пришёл ответ, который меня не устроил, я написала повторную жалобу в прокуратуру, они снова перенаправляют начальнику гибдд. В данном случае правомерны ли действия сотрудников прокуратуры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение