Как взыскать долг, когда заемщик скрывается и не отвечает на звонки?

• г. Пенза

Дала в долг 900000 руб под 20% в год. т.к.деньги взяты в банке. Расписка есть. Он скрывается на звонки не отвечает. Найти его нет возможности. Я отдаю в банк всю зарплату. Жить не на что. в полиции заявление приняли и посоветовали обратиться в суд. в суд не могу т.к. большая пошлина. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

больше ни как--просите рассрочку по оплате госпошлины.

Только в суд. а пошлину взыщете с ответчика по результатам рассмотрения дела.

Вы обратитесь в суд с иском по месту нахождения ответчика (по последнему известному вам адресу). К иску приложите копию расписки. Иск удовлетворят в вашу пользу. Затем получите исполнительный лист и передадите его приставам. Они уже будут разыскивать должника, его имущество и счета. И не тяните иначе он избавится от имущества.