Помощь в поиске должника - как полиция может помочь в возврате долга?

• г. Казань

Помогите пож-та! Год назад знакомый (гр. солнечного Азербайджана) украл из моей квартиры деньги, я написала заявление в полицию, но испугавшись срока, он дал мне расписку о размере долга и сроках его возврата. После этого, я в полиции написала, что нашла деньги и дело закрыли. Прошел год - ни денег, ни должника. На руках есть решение суда о взыскании долга по расписке, но приставы не могут его найти-нет ни регистрации, ни самого должника. Знакомые посоветовали обратиться с заявлением в полицию и подробно описать ВСЮ ситуацию, так как у приставов очень узкие полномочия в розыске, а полиция с этим разберется быстрее. Переживаю, как все пойдет? Не будет ли против меня теперь заведено дело и смогут ли в полиции мне чем то помочь? Благодарю за время, потраченное на меня.

Ответы на вопрос (1):

А не будет ничего,есть уже судебное решение,не будет должника,следовательно и денег не будет.