Может ли отец получить материнский капитал, если мать ребенка не гражданка России, а отец и дети являются гражданами России?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, отец имеет право получить материнский капитал, если мать ребенка не гражданин России, а отец и дети гражданы России.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет право.

Нет. не имеет права. Отец может получить капитал только в случае смерти матери или лишения ее род. прав.