Выставление счета за вывоз и утилизацию бытовых отходов для непроживаемой квартиры - законно или нет?

• г. Новоуральск

Есть в собственности квартира в которой никто не прописан и не проживает, с апреля 2016 года в квитанции за квартплату появилась строка за вывоз и утилизацию бытовых отходов. Причём расчёт ведётся с

квадратных метров. Прошу разъяснить законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз ТБО рассчитывается с метров. Не имеет значения - проживаете Вы в квартире или нет. Это не разновидность коммунальной услуги, за которую можно получить перерасчет