Возможность подачи заявления на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства имея вид на жительство и отсутствие родственников граждан России

• г. Москва

Интересует такой вопрос, имея вид на жительство.

Добрый день, Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, имея вид на жительство, могу ли я подать заявление на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства? (Родственников граждан России нет)

Родилась в январе 1991 года в ССРМ, это не подходит? И как доказать родство с гражданами России?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно, обращайтесь в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, имея вид на жительство, могу ли я подать заявление на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства? (Родственников граждан России нет)

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Я гражданка Узбекистана, получила Вид на жительство 22 апреля 2014 г,хочу подавать на гражданство РФ,уже 3 года проживая в России, надо сдавать экзамен рус. яз,для признания меня носителем русского языка, после того как я сдам экзамен, имею ли я основания для подачи на гражданство РФ по упрощенному закону о гражданстве, по пункту (Примечание. Порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка предусмотрен ст. 33.1 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

4. Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, если они:

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР) если я родилась в Узбекистане 1990 году, а Узб отделился от СССР в 1991

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я получила вид на жительство в июне 2015 года, имею ли я право подать заявление на признание носителем русского языка? На мой вопрос в УФМС ответили могут подавать только те кто получил вид до вступления в силу закона, то есть кто получил вид раньше. (Документы подавали по квоте, прямых родственников нет в России, Гражданство Казахстан, русский язык родной). В законе прописано что могут подать постоянно проживающие, мы ими являемся ведь?

Я, муж и 3-летний ребенок граждане Украины. В июне получаем РВП. В связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, хотим получить гражданство РФ. Можно ли это делать минуя получение вида на жительство? Сколько процедура оформления гражданства РФ может занять времени с момента получения решения комиссии по признанию нас носителями языка?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, имею вид на жительство РФ, хочу подать заявление на признание носителем русского языка для получения гражданства. Мне нужно перед подачей заявления сдавать экзамен и получать какой то сертификат или прохождение собеседования с комиссией ГУВМ МВД это и есть экзамен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины, прямых родственников в РФ нет, родилась на территории Украины, уже не входящей в СССР, есть регистрация в РФ. Могу ли я подать заявление на признание меня носителем русского языка, чтобы в случае положительного решения подать документы на Вид на жительство и гражданство РФ?

Обязательно ли получать вид на жительство для признания меня носителем русского языка для получения гражданства в упрощённом порядке статья 33.1?

Упрощённое получение гражданства носителям русского языка. При подаче документов я должен иметь Вид на жительство. Могу ли я получить ВНЖ минуя процедуру получения РВП если, я женат на гражданке РФ более 3 лет, закончил ВУЗ в РФ после 2002 г., и имею родственника по восходящей линии (бабушку), которая родилась на территории РФ и я являюсь носителем русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение