Возможность подачи заявления на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства имея вид на жительство и отсутствие родственников граждан России

• г. Москва

Интересует такой вопрос, имея вид на жительство.

Добрый день, Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, имея вид на жительство, могу ли я подать заявление на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства? (Родственников граждан России нет)

Родилась в январе 1991 года в ССРМ, это не подходит? И как доказать родство с гражданами России?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно, обращайтесь в миграционную службу