Проблемы с долевым строительством - Как вернуть деньги за недоступную квартиру?

• г. Тула

Как поступить в моей ситуации. Я участник долевого строительства, деньги были внесены в полном размере и за наличные средства. 12 мая 2016 года был здан этот дом, меня пригласили на осмотр квартиры и подписать акт приемки. Но в квартиру я не попала потому что заклинил замок и ее не смогли открыть. Пообещали поменять целую дверь, но до сих пор от застройщика не ответа не привета. Можно ли вернуть деньги за квартиру или как то на них подействовать.

Ответы на вопрос (4):

можно потребовать расторжения договора в связи с предоставлением некачественного товара (квартиры или ее части) либо потребовать ремонта(заменты) двери.

Подайте им претензию о нарушении срока передачи квартиры (как я понимаю идет нарушение сроков передачи). В претензии укажите санкции за нарушение сроков передачи. Если не отреагируют - можете в судебном порядке взыскать неустойку.

Здравствуйте! Можете в судебном порядке требовать неустойку

Добрый день. Из-за двери деньги не вернете. А требовать можете неустойку за просрочку передачи Вам жилья, если просрочка имеет место