Как правильно определить процент налога при получении наследства и сделать все по закону?

• г. Кемерово

Здравствуйте-муж получил наследство (умерла мама)-наследников 2-е муж и его сестра. Квартиру оценили 1900000 т р.Как всегда это бывает-они нам с грехом попалам отдали 500 т р.Муж переоформил наследство на сына-(У мужа проблема с банком)-а он в свою очередь на его сестру. Сейчас пришло письмо-заплатите налог-больше ничего не написано. Какой процент?-деньги мы взяли из рук в руки нигде эта сумма не обозначена. Может мы их вообще не брали а отписали им ивсе. Что нам делать и как правильно все сделать. Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо за ранее! Вы мне всегда правильно подсказывали раньше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вообще не должны платить налог в данном случае, направьте письменные возражения

Здравствуйте, Тамара.

Вам не стоит платить и направить письменное возражение. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.