Отказано в исключении из Программы финансовой страховой защиты заёмщика - какова причина и как действовать дальше?

• г. Самара

Взяла кредит а совкомбанке, мне включили страховку в основной долг и ежемесячно берутся %,как с основного долга, так и со страховки. Обратилась в банк через 11 месяцев после получения кредита, чтобы убрать страховку из основного долга, мне пришло СМС сообщение об отказе. Как правильно указать причину исключения меня из Программы финансовой страховой защиты заёмщика?

Ответы на вопрос (2):

Есть судебная практика, когда суду обязывали возвращать страховку страховщиков в случае досрочного погашения кредита

Добрый день. Для ответа необходимо ознакомиться с пакетом документов. Если из условий кредитного договора следует, что страховка является навязанной услугой, то в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП, в судебном порядке есть возможность ее отменить и взыскать д/с. Причин для исключения из программы страхования - нет.