Необходимость проведения рыночной оценки земли при подаче искового заявления в суд о возобновлении срока принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на земельный долю из земель сельскох

• г. Курск

Подаю исковое заявление в суд о возобновлении срока принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на земельный долю из земель сельскохозяйственного назначения. Требуется ли для оплаты госпошлины в суд делать рыночную оценку земли?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно кадастровой стоимости

Доля на которую вступаю в наследство не выделена и кадастровая стоимость рассчитана на все доли сразу в кадастровом паспорте

рассчитайте стоимость своей доли исходя из общей стоимости земельного участка, расчет приложите к исковому

Каким образом расчитать стоимость если мне по наследству принадлежит 7.52гектар а всего там около 20гектар и кадастровая стоимость вскй земли более 19 миллионов?

Вы высчитываете только стоимость 7,52 га. Обратитесь за консультацией к юристу очно.

19 млн разделить на 20 г - это будут 1 га, а потом умножить на 7,52 = стоимость ваших 7,52. Все просто!