Необходимость проведения рыночной оценки земли при подаче искового заявления в суд о возобновлении срока принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на земельный долю из земель сельскох

• г. Курск

Подаю исковое заявление в суд о возобновлении срока принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на земельный долю из земель сельскохозяйственного назначения. Требуется ли для оплаты госпошлины в суд делать рыночную оценку земли?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно кадастровой стоимости

Спросить
Пожаловаться

Доля на которую вступаю в наследство не выделена и кадастровая стоимость рассчитана на все доли сразу в кадастровом паспорте

Спросить
Пожаловаться

рассчитайте стоимость своей доли исходя из общей стоимости земельного участка, расчет приложите к исковому

Спросить
Пожаловаться

Каким образом расчитать стоимость если мне по наследству принадлежит 7.52гектар а всего там около 20гектар и кадастровая стоимость вскй земли более 19 миллионов?

Спросить
Пожаловаться

Вы высчитываете только стоимость 7,52 га. Обратитесь за консультацией к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

19 млн разделить на 20 г - это будут 1 га, а потом умножить на 7,52 = стоимость ваших 7,52. Все просто!

Спросить
Пожаловаться

Как высчитать сумму госпошлины для подачи искового заявления в суд на восстановление срока для принятия наследства,

признания свидетельства о наследовании доли в праве собственности,

признания права наследования части доли в праве собственности на квартиру и определении порядка пользования жилой площадью в квартире. Является ли это заявление имущественного характера, не подлежащего оценке или подлежащего оценке? В квартире проживали как до так и после смерти матери.

Вопрос такой: какова будет госпошлина за исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на земельную долю, полученную в порядке наследования?

Где можно взять образцы исковых заявлений

1)О признании права собственности на садовые участки и объекты недвижимости

2)О порядке выдела земельного участка в счет земельных долей в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения

3)О признании права собственности на невостребованные земельные участки в составе земель сельскохозяйственного назначения.

В интернете что-то не могу найти.

Исковому заявлению о признании недействительным зарегистрированного права собственности и признании права собственности в порядке наследования сопутствовало пропущение сроков для принятия наследства. Скажите пожайлуста, в иске об признании недействительным права собственности необходимо просить об восстановлении сроков принятия наследства или, впринципе это делать не надо так признание права собственности в порядке наследования и так подразумевает восстановление сроков принятия наследства?

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

Обратится в суд, для установления факта принятия наследсства и признания права собственности на земельный участок. Как написать исковое заявление. Шестимесячный срок прошел для принятия наследство, у натариуса был, послали решать вопрос в судебном порядке.

Объясните, пожалуйста, как написать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признания права собственности на земельный участок в порядке наследования по закону. Или пришлите образец заполнения, если возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер госпошлины надо платить за исковое заявление о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства, признание права собственности на земельный участок (документов на землю нет, ранее на этой земле находился дом, затем он был снесен)?

Может ли суд отказать в признании права собственности в порядке наследования на основании того что я не обратился к нотариусу а по истечении 6 ти месячного срока подал иск об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на земельный участок.

В наследство достался земельный участок (земля сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства). Общая долевая собственность: 2/199.

При оформление нотариус требует решение об опреледении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая земля сдана в аренду в фермерское хозяйство. Правомерно ли требование? И как будет исчисляться оплата нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение