Судебный пристав ошибочно завысил сумму задолженности на содержание совершеннолетнего продолжающего обучение - что делать дальше после отказа суда в рассмотрении обжалования?

• г. Симферополь

Решением суда Украины взыскивается 1/8 суммы доходов на содержание совершеннолетнего продолжающего обучение. Судебный пристав исполнитель самостоятельно, не обратившись в суд рассчитал сумму задолженности и ошибочно завысил ее. В 10-дневный срок я обжаловал постановление пристава, но сослался на ГПК и суд отказал в расмотрении. 10-дн.срок прошел. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать восстановить срок обжалования, если есть уважительные причины.

сошлитесь на отказ и подаете заново с заявлением о восстановлении срока на обжалование