Долг 6 тысяч у сына в ОТП, брал кредит 5 лет назад, он на данный момент в местах лишения свободы. Возможен ли суд?

• г. Барнаул

Долг 6 тысяч у сына в ОТП, брал кредит 5 лет назад, он на данный момент в местах лишения свободы. Возможен ли суд?

Ответы на вопрос (4):

да, возможен суд

Срок исковой давности прошел ( 3 года с момента последнего платежа), поэтому суд откажет банку в иске.

Суд откажет в удовлетворении на основании пропуска срока исковой давности, но только если Ваш сын или его представитель заявят об этом

Возможен ли суд?

Это право банка.