Как подать в суд на списание части долга по приватизированной квартире после лишения свободы?

• г. Норильск

В 2016 году мужу было 16 лет когда выписались каким-то образом все родственники с трехкомнатной квартиры на которой к тому времени уже был около 80 тысяч, он там проживал до 18 лет, в 18 лет попал в места лишения свободы сроком на 4 года, долг рос, освободился на квартире долг был более 280 тысяч, квартиру приватизировал, на данный момент долг 382 тысячи, можем ли мы как-то подать в суд, чтоб списали хоть какую-то часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, подавацте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).