Отец умер, я наследовала кредит - почему страховая компания не погасила его полностью и почему мне приходится оплачивать оставшуюся сумму?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, через пол года я вступила в наследство! Он брал кредит не за долго до смерти, скончался скоропостижно. После упорной борьбы, большую часть кредита погасила страховая компания... Но часть суммы кредита осталась не погашена и банк требует чтобы его погасила я. Законно ли это и почему страховая компания не погасила кредит полностью, ведь смерть заемщика это 100% страховой случай, если была взята страховка с заемщика? Помогите разобраться!?

Ответы на вопрос (3):

Если приняли наследство--придется платить.

Вам следует дождаться обращения кредитора в суд к вам с иском об оплате долга. Там Вы заявите ходатайство о привлечении в соответчики страховую компанию

Добрый день так как Вы вступили в наследство то Вы должны отвечать и по долгам умершего, а для того чтобы ответить Вам на вопрос почему страховая не полностью погасила кредит необходимо ознакомиться с документами, приходите к нам на консультацию, она бесплатная