Что делать, если вы передумали продавать машину автосалону, который требует 20% предоплаты и не соглашается отменить сделку?

• г. Ингольштадт

У меня получилась не приятная ситуация я хотела продать машину подписала фертраг получила предоплату теперь передумала продавать машину этому автосалоны. Что делать они требуют 20 процентов и не хотят анулирывать как быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из условий договора между вами.

Уважаемая Eugenia,

после того, как Вы уже совершили одну ошибку, Вы тут же совершаете вторую, а именно ищете у российских юристов в соц. сети ответ на вопросы

1) из немецкого договорного права (Vertragsrecht),

2) из немецкого гражданского права в части расторжения договора (BGB, Rucktritt vom Vertrag) и

3) из положений конкретного стандартного договора между компанией и потребителем (AGB), который следует изучить немецкому адвокату перед тем как дать Вам совет.

Обрашайтесь к нам, немецким адвокатам, либо по месту Вашего жительства очно, либо шлите Ваш договор в копии на личный мейл вместе с Вашими данными (копия Personalausweis) и после обсуждения размера и оплаты гонорара Вы получите квалифицированную помощь.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением