Как вернуть предоплату за мероприятие, отказ от которого был сделан вовремя - статьи о возмещении средств

• г. Краснодар

Оставила предоплату, письменно мне написали, что 5000 предоплата, и передумала делать у них в заведении мероприятие и теперь не могу вернуть деньги, как быть? И какие есть статьи по которым они обязаны вернуть!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужен написать письменную претензию о возврате денег. Можно сослаться на статью о неосновательном обогащении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть договор то можете вернуть обратившись в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

пишите им претензию а также жалобу в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Отдал 5,000 как бы предоплата за обучение, мне дали квитанцию о сумме предоплаты с росписью того человека которому я передал предоплату и печатью компании, никаких договоров не состовляли не каких росписей я нигде не ставил, не отучившись не дня передумал учиться могу ли я забрать предоплату назад? Что это аванс или задаток?

Заключили договор с исполнителем на субаренду помещения для проведения мероприятия. По договору указана предоплата — 20 т.р. Предоплата была выслана путем перевода на карту. Мероприятие пришлось отменить. Написал исполнителю с просьбой вернуть предоплату. В договоре нет пунктов о том, что в случае отмены предоплата остается у исполнителя. Исполнитель говорит, цитирую: "в договоре и не написано, что мы обязаны вернуть". Какая статья закона регулирует этот вопрос и как мне получить свои средства обратно?

Я - мастер. Беру предоплату 50%, как залог, что клиент придет. В сообщениях дважды указываю большими буквами, что предоплата не возвращается. Через сутки после внесения предоплаты, клиентка написала, что передумала приходить (то есть по неуважительной причине). Я предлагала перенести запись, но она отказалась. Обязана ли я возвращать деньги? И из-за удержания какой суммы денег меня могут засудить? Заранее спасибо.

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Я перевела деньги (предоплата) 500 рублей за платные курсы (шугаринг обучение) но передумала обучаться. Могу ли я вернуть свои деньги за предоплату?

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Как вернуть предоплату в размере 5000 рублей у фотографа, с которым подписали договор?

Мы передумали нанимать этого фотографа на свадебную съемку, поэтому хотели бы вернуть деньги. Общая стоимость 44000 руб.

Но в договоре есть пункт о том, что предоплата не возвращается при одностороннем отказе от услуг.

Договор подписан 21.06.22, дата мероприятия 19.08.22

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Вопрос для вас наверное простой. 3 августа заказали беседку на базе отдыха на три часа на 5 августа, внесли предоплату, в размере стоимости одного часа. Сегодня оказалось, что мужа вызвали срочно на работу и выезд на природу отменяется. По приезду на базу на просьбу о возврате предоплаты мне было отвечено, что предоплату можно вернуть только за три дня до дня мероприятия (о чем, меня кстати не предупреждали вовсе), в противном случае она остается у них. Мол есть такой закон, который назвать и показать мне администратор отказалась. Я написала заявление на имя руководства с просьбой вернуть деньги. Насколько правомерны действия администрации. И обязаны ли мне вернуть предоплату. Уточню, что предоплата только за место, никаких услуг более они не предоставляют по данному заказу. Или на самом деле есть закон, по которому мне ее могут вернуть только за три дня до мероприятия. Очень жду вашего ответа! Спасибо всем, заранее.

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение