Сегодня написала заявление в полицию о краже телефона, но мне его вернули, сказав, что я его выронила в машине, как мне быть?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сегодня написала заявление в полицию о краже телефона, но мне его вернули, сказав, что я его выронила в машине, как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

телефон если вернули - Ваш вопрос решен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто заберите свое заявление, объяснив ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Отзовите свое заявление из полиции

Спросить
Пожаловаться

Ваше заявление не зарегистрировали ? В этом случае отправьте заявление по почте на имя канцелярии отдела полиции,чтобы зарегистрировали.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в полицию о том, что Вы ошибочно подумали о том, что его украли и просите прекратить уголовное дело (если возбуждено), если не возбуждено, то просите прекратить проведение проверки

Спросить
Пожаловаться

Потеряли телефон, но написали хаявление в полицию о краже. Мои показания и сведетелей не сходятся. Телефон нашли у парня какого-то. Он сказал что видел как выронили телефон и поднял, но не вернул. Что мне делать?

У ребёнка украли телефон, по геолокации она его нашла и пришла к этому человеку, он сказал, что у него телефона нет. Она написала заявление в полицию, после этого её парень пошёл к злоумышленник и тот вернул телефон. В полиции говорят, если он вернул телефон, значит кражи не было. Законно ли это, ведь хищение было.

Я выронила телефон в такси, телефон таксист не вернул, написала заявление в полицию мне пришёл отказ о возбуждении дела, на основе того что я потеряла его по не осторожности, вернут ли мне деньги страховая втб 24

Я позвонила 02 и сообщила о краже телефона. Пока они через 2 часа приехали знакомые мне телефон вернули. Я написала отказ от заявления и от претензий. Через 2 дня позвонили из полиции и сказали что им необходимо заявление от тех кто вернул телефон. Для закрытия дела. Вопрос а зачем дело заводили и необходимо ли заявление от тех кто вернул телефон?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Произошел конфликт с одним предпринимателем и он сказал, что отомстит мне-напишет заявление на меня в полицию о краже телефона (он мне давал телефон, но я его ему вернула). Чем грозит мне его угроза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли хранить телефон умершего родственника? Не будет ли это считаться кражей? Жена умершего брата написала заявление в полицию о краже телефона. Якобы телефон забрал брат его. Телефон не входит в наследство.

Если написал заявление в полицию о краже телефона, что бы вернуть 80% стоимости телефона от страховой! Если полиция узнает, что телефон не украли, а я вру, какое может быть наказание? Цена телефона 17000, приводов и судимостей нет.

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через три дня, так как поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинули, кто - неясно. Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение