Могу ли я забрать заявление обратно без согласия мужа?

• г. Барнаул

22 июня 2001 г меня мой муж заставил написать заявление о расторжение брака в ЗАГС, вроде как обоюдное согласие, (совместных детей нет). В ЗАКСе назначили развод на 27 июля, и сообщили развод состоится, если даже один из нас не явится, но обязательно должно быть свидетельство о браке у того кто придёт оформлять развод. Муж забрал наше свидетельство себе. Я хочу сохранить семью. Могу ли я забрать заявление обратно без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

если вы заберете заявление, он обратиться в суд, в суде могут развести и без вашей явки