Как выселить старшего сына из муниципальной квартиры, когда он отказывается уехать, хотя квартира будет переоформлена на внучку?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира, в ней были зарегистрированы отец (квартиросъемщик), младший сын, внучка. Старший сын, имеющий регистрацию в другом месте, проживал в этой квартире. Сейчас отец умер. Квартира переоформляется на внучку, она будет квартиросъемщиком. Старший сын должен быть выселен из квартиры, но выезжать он не хочет, т.к. квартира, где у него регистрация здается. Какие можно предпринять меры для его выселения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После того как будет оформлен договор социального найма на внучку. Если ей есть 18 лет, она имеет право обратиться в суд о выселении, так как в квартире он не зарегистрирован.

Здравствуйте. Через суд можете выселить.

Подавайте иск о выселении.