Возможно ли взыскание долга у ИП в судебном порядке при невыполнении финансовых обязательств?

• г. Краснодар

Я физ. лицо, заключен договор с ИП на оказание услуг, ИП не выполняет свои финансовые обязательства. Могу ли я взыскать с него долг в судебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

Что за услуги? По договору сроки нарушены или нет?

Договор аренды транспортного средства с экипажем. Сроки оплаты нарушены, задолженность за 2015-2016гг.

Да, конечно можете подать.

Не смотря на то, что я физ.лицо? Подавать в арбитражный или районный суд? Просто есть информация, если я не ИП, то арбитражный не будет рассматривать?

А Вам в арбитражный и не нужно! Обращаетесь с исковым заявлением в районный суд (при задолженности свыше 50 т.р.).