Как уменьшить срок осуждения сына, приговоренного за совершение преступлений по двум статьям УК РФ?

• г. Евпатория

В прошлом году моего сына осудили по ч.1 ст. 228 на 1 год, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года. Через пол года он снова был осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ, плюс прошлогодний срок и в совокупности на 1 год и 1 месяц. Что мы можем сегодня предпринять, чтобы уменьшить срок? Апелляционный суд уже был, прошло уже 3 месяца. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в кассационную инстанцию, если к тому есть законные основания. Но наврятли уже что то отменят, 228 тяжелая.