Как просроченные кредиты могут повлиять на возможность выезда за границу после смены фамилии?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть два просроченных кредита. Можно сказать скрываюсь. Жду когда пройдёт три года исковой давности. Могу представить, что моя Ф,И,О находятся в чёрном списке при выезде за границу. В ближайшем будущем планирую выйти замуж и взять фамилию мужа. Вопрос: смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

При смене фамилии проблем на границе у Вас быть не должно

То, что Вы ждете 3х лет, это не гарантия от того , что Вам не предъявят исков

После замужества не тяните с выездом за границу

Базы данных бывают разные

смена фамилии вас не спасет, так сведения о смене фамилии поступают в соответствующие органы.срок исковой давности, на который вы рассчитываете, также не в вашу пользу, так как вы будете в розыске как должник, выезд за границу для вас могут закрыть