После получения письма от директора департамента принудительного взыскания о подаче заявления в полицию по ст.159 УК РФ из-за неоплаты задолженности в размере 42000 рублей во время декретного отпуска, какие послед

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста пришло письмо от директора департамента принудительного взыскания о том, что они подают заявление о совершении преступления по ст.159 УК РФ в полицию что грозит мне? Задолженность 42000 не плачу т.к. нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

это просто угрозы с их стороны. В Ваших действиях нет уголовного преступления. Можете сами на них заявление написать

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Нет здесь состава преступления, просто очень им денег хочется получить.

Удачи Вам.

Ничего, кроме обращения в суд о принудительном взыскании, не грозит, поскольку не возврат долга не является преступлением и не влечет ответственность по ст.159 УК.