Что делать, если администрация предлагает выкупить жилой дом по кадастровой стоимости?

• г. Астрахань

Наследник 3 года назад вступил в наследство на жилой дом 1950 года постройки, земля тогда оформлялась в аренду на 49 лет, договор на землю не оформлен на наследника. Сделали межевание, кадастровая стоимость 700000 тыс. руб. Администрация предлагает выкупить по кадастровой стоимости. Что делать, что предпринять? С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы что-то путаете. В аренду в советское время земля не оформлялась, а оформлялась в бессрочное безвозмездное пользование. В соответствии с ФЗ о введении в действие Земельного кодекса РФ до 2022 года этот участок Вы вправе оформить в собственность бесплатно.

А про аренду на 49 лет - это уже после принятия ЗК РСФСР 1990 года.

Удачи Вам.