Как подать заявку на признание ветхого жилья аварийным или непригодным для проживания

• г. Белово

Проживают в ветхом жильё,хочу подать заявку на признание дома аварийным или непригодным для проживания, в доме всюду грибок, плесень, сырость, подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию, должна быть направлена межведомственная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в частном доме, постройкеа 1895 г,дом дает осадку, фундамент очень разрушен, под домом подпочвенные воды, поэтомув доме сырость и грибок на стенах, постоянно заводяться различные насекомые от сырости, такие как земляные блохи, клопы и улитки, подскажите считаеться ли такое жильё аварийным и непригодным для проживания, мжноли подавать документы на переселение?

Если в ветхом жильё стены ест грибок, стойкий запах плесени стоит, как бы и чем бы не обрабатывали, это не веская причина для признания непригодным для проживания жилья?

Проживает в ветхом доме. Квартира в собственности, дом выкуплен застройщиком но движений ни каких по расселению нет. Сейчас решается вопрос о признании дома аварийным. Вопрос, что лучше добиваться признания дома аварийным или ждать расселения застройщиком?

Дом признан непригодным для жилья из-за сырости, грибок. Ответ администрации: вам не может быть предоставлено иное жилье, так как ваша пенсия выше прожиточного минимума и вы не являетесь малоимущим лицом. Правомочно ли это и причем здесь пенсия? В доме 22 квартиры, весь дом признан непригодным для проживания.

2 квартиры в доме признаны непригодными для проживания а 2 нет считается ли весь дом аварийным или нам по новой писать заявление о признании всего дома.

В случае признания многоквартирногодома аварийным и непригодным для жизни предоставят ли собственнику квартиры (квартира приватизирована) жилье в пригодном для проживания доме, или собственнику надо самому решать этот вопрос.

По техпаспорту процент износа жилого дома 63 %. Начиная со скольки % дом признают ветхим, или аварийным, или непригодным для жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш многоквартирный дом признан непригодным для постоянного проживания в нем людей. Но администрация города не включила наш дом в реестр аварийного жилого фонда. Говорит, чтобы его включить в реестр, надо его признать аварийным и чтобы сами жители должны пригласить независимых экспертов для оценки состояния дома и признания (или непризнания) его аварийным. У нас вопрос: чем отличаются понятия - непригодный для дальнейшего проживания и аварийный? Кто должен проводить данную экспертизу - жители или администрация?

Квартира приватизирована в 2002 году, дом деревянный многоквартирный построен примерно в 1945-50 гг.ремонты не проводились. Только холодное водоснажение, отопление-печки, дом в ужасном состоянии. Вопрос: можно ли собрать комиссию о признании дома непригодного для проживания, в лучае признания дома ветхим и непригодным для проживания, будет ли нам (у кого приватизирована квартира) предоставлена другая квартира в пригодном для жилья доме или это только рапространяется для тех, у кого нет приватизации в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение