Возможно ли поступить и работать адвокатом, если отец был судим?

• г. Абакан

Я учусь в 9 классе через месяц поступать все жизнь мечтала стать адвокатом, но узнала что человек отцовство которого было доказано после его смерти был судим. Получится ли у меня поступить и работать адвокатом?

Ответы на вопрос (3):

Адвокатом стать сможете

Получится , вам только надо прежде надо получить высшее , получить стаж работы юристом , и только потом вы сможете сдать экзамен на адвоката

успокойтесь. судимость родственников для присвоения статуса адвоката препятствием не является. надо иметь высшее юридическое образование стаж работы по специальности и сдать экзамен на адвоката . это на данный момент поэтому в юридический институт можно и нужно поступать. чтобы было соответствующее образование и диплом.