Нужно ли гражданину Египта выезжать из России по истечению 90 дней при ожидании рассмотрения документов на РВП?

• г. Валуйки

Мой уж-гражданин египта (брак официально зарегистрирован 0 въехал в Россию по деловой визе (срок 1 год) 18.03.2016. Документы на РВП поданы к рассмотрению. Обязан ли он выехать за пределы РФ по истечение 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.