Суд наказал за отказ от освидетельствования и возможные последствия

• г. Самара

Сегодня был сут по отказу от мед освидетельствования 12.26 лишили на 1,5 и штраф, в постановление есть строка "при рассмотрение дела вину признал, пояснив что выпил пива, затем управлял автомобилем". Могут ли меня поставить на учет в невродиспансер?

Ответы на вопрос (6):

Не в невро, а в наркодиспансер. Да Вас уже до суда поставили. Сходите и все узнаете.

Хотелось бы подробнее на основание чего меня могли поставить на учет если я не проходил не каких тестов и не общался с врачами?

За лишения прав,информация направляется в наркологический диспансер, при получении прав Вам придется пройти дополнительное обследование....

Сегодня был в ГИБДД и в Суде, сотрудники ДПС и Судья мне пояснили что постановка на учет производиться только в случае медицинского освидетельствования по статье 12.28. Теперь не могу понять какая информации является не корректной, та которую мне предоставили в ответах на сайте или же гос. органах.

На учет в таких случаях ставят автоматически.

Здравствуйте. Статья 12.28 КоАП РФ вообще никакого отношения к медосвидетельствованию не имеет. Возможно, Вы имеете в виду ст. 12.8?

Удачи ВАМ.