Бывший муж хочет продать свою долю в ипотечной квартире бывшей жене - как оформить сделку и требуется ли разрешение банка?

• г. Пермь

Бывшие супруги разделили в суде ипотечную квартиру. Ипотеку платят пополам. Теперь бывший муж хочет продать б жене свою долю в ипотечной квартире. Как можно оформить куплю продажу делается ли это по разрешению банка?

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте, Валерий!

Это можно сделать только с разрешения банка. Т.к. квартира в залоге.