Возможно ли возмещение морального ущерба и времени в судах при необоснованном иске о признании наследника недостойным, проигранном во всех судах?

• г. Ялта

Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба и зря потраченное время в судах, если был подан необоснованный иск о признании наследника недостойным? Все суды подающей стороной были проиграны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да можете на компенсацию за потраченное время

Вы можете взыскать судебные издержки (на представителя , госпошлину и пр), а моральный вред , увы - нет.

А срок исковой давности по этому вопросу существует?

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

3 года с момента, когда Вы узнали или должны юыли узнать о нарушении Вашего права