Кому предоставляется предпочтение при устройстве на работу - совместитель с большим трудовым стажем или работник, ищущий постоянное место?

• г. Казань

Скажите пожалуйста при устройстве на работу кому по закону отдается предпочтение, человеку который имеет большой трудовой стаж, но работает по совместительству или работнику с трудовым стажем, но устраивающемуся на постоянное место?

Ответы на вопрос (3):

на постоянное место кто устраивается

Если на 1 ставку--конечно устраивающемуся на постоянное место.

закон такие моменты не регулирует.

это вопрос целиком на усмотрении работодателя.