Соответствует ли право работника на дополнительный отпуск после спецоценки рабочего места?

• г. Орск

У меня такой вопрос: после спецоценки рабочего места присвоили класс вредности 3.1 с доплатой в 4%,но без доп. отпуска. Правильно ли это? Ведь согласно ст 117 ТКРФ: ежегодный доп. оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше с этим вопросом обратиться в трудовую инспекцию. А с ответом из трудовой инспекции(если этот ответ Вас устроит) идти уже к работодателю.