И можно ли нам с папой отказаться от наследства в пользу мамы?

• г. Мурманск

У нас 3-х комнатная квартира, оформленная в долевую собственность на 4 членов семьи (мама, папа, сестра и брат) по 1/4 доли на каждого. Брат погиб, как будет разделена его доля на 3-х? И можно ли нам с папой отказаться от наследства в пользу мамы? Какие документы нужны? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

наследниками после смерти брата являютя мама и папа, наследникипо закону первой очереди, необходимо в течение 6 месяцев после смерти брата обратиться к нотариусу с завлением об открытии наследственного дела, папа может отказаться от своей доли в польу мамы, все это оформляется у нотариуса, необходимо при себе иметь паспорта, свидетельство о смерти сына, копию свидетельства о рождении сына для подтверждения, что они являются родителями, а, следовательно, наследниками, правоустанавливающие документы на квартиру, на приеме нотариус даст вам полный перечень документов, необходимых для оформления наследства