Как решить проблему с отсутствием дневного света в однокомнатной квартире на первом этаже из-за строительства многоэтажного дома?

• г. Промышленная

Живу в однокомнатной квартире на первом этаже 3-х этажного дома. Солнечный свет бывает только в первой половине дня, т.к. оба окна выходят на одну сторону. Сейчас рядом с нашим домом началось строительство многоэтажного дома, благодаря которому, как мне кажется, о дневном свете и, тем более солнечном, моей квартире больше никогда не видать. Куда можно обратиться по данному вопросу и стоит ли, т.к. строители сказали что все мои претензии бесполезны? Расстояние между домами примерно 40 м.

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно, расстояние соответствует всем строительным и санитарным нормам, даже больше минимума