Проблема освобождения квартиры после истечения срока договора аренды и невыплаты арендной платы

• г. Юбилейный

Если закончился срок договора, то согласно какой статье РФ наниматель обязан освободить квартиру. Она не платит аренду уже два месяца и не хочет выехать.

Спасибо.

Мой email : lilian44@mail.ru

Тел. 8-916-585-6398

Ответы на вопрос (2):

Предупредите квартиранта письменно указав срок. При невыполнении выселйте его через суд.

Уважаемая Наталья!

За три месяца до истечения договора найма Вам надо было предупредить жильцов о том, что Вы не будете продлевать с ними договор найма.

Если Вы не предупредили их об этом и жильцы остались жить, то считается , что договор продлен на тех же условиях.

Прежде чем обращаться в суд о принудительном выселении попробуйте поговорить с участковым. Поскольку это не его обязанность, хорошо его попросите. Объясните, что в Вашей квартире незаконно живут посторонние люди, договор истек, деньги не платят.

Продумайте в этой ситуации свои риски (а Вы платите НДФЛ за сдачу квартиры?).

Поговорите с жильцами. Скажите, что поменяете замки и лучше им съехать по-хорошему.

Совет на будущее: очень внимательно и детально составляйте договор найма. Желательно с юристами, а не с реэлторами.